Тульские предприниматели смогут пройти бесплатное обучение по программе «Экспортный форсаж»

Назад

09 ноября 2021 21:15

 0
Экономика

Фото: tularegion.ru

Сегодня в центре «Мой бизнес» был дан старт акселерационной программе «Экспортный форсаж» для малых и средних предприятий Тульской области. Она разработана в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и реализуется в соответствии с трехсторонним соглашением между правительством региона, Российским экспортным центром и Школой экспорта РЭЦ.

Цель программы – помочь предприятиям эффективно выстроить экспортный проект – от выбора зарубежного рынка до расчёта оптимального логистического маршрута, минимизации рисков и снижения издержек, отмечается в пресс-релизе правительства Тульской области.

«За счет диверсифицированной продуктовой линейки общий объем экспорта за последние восемь месяцев составил $2,5 млрд и увеличился на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Максим Синявский.

Директор АО «Региональной корпорации развития и поддержки Тульской области» Григорий Лаврухин подчеркнул, что «Экспортный форсаж» откроет для тульских экспортёров дополнительные возможности по выходу на новые зарубежные рынки.

«Участие в программе при поддержке наставников позволит предпринимателям разработать до трех планов выхода на экспортные рынки, составить «дорожную карту» по продвижению своей продукции в зарубежные страны, а также улучшить знания и навыки в экспортной деятельности», - отметил Григорий Лаврухин.

Для тульских экспортёров участие в программе бесплатное. Обучение продлится с ноября 2021 года по февраль 2022 года. Пройти его могут собственники бизнеса, топ-менеджеры, коммерческие директора, руководители экспортных направлений предприятий малого и среднего бизнеса.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных