Тульские пожарные провели учения в Теплом

Назад

17 июля 2021 22:53

 0
Общество

Фото: 71.mchs.gov.ru/

В поселке Теплое прошли учения с личным составом пожарно-спасательного гарнизона на тему: «Тушение пожаров в зданиях административного назначения». Занятие прошло в здании Теплинского хлебоприемного предприятия.

По замыслу учения, в результате короткого замыкания в электропроводке произошло возгорание в помещении бухгалтерии. Горение сопровождается сильным задымлением. До прибытия первых пожарных расчетов работниками учреждения эвакуировано 10 человек.

Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Проведя разведку помещения, спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания и передали врачам скорой помощи. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки

В ходе тренировки сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области были отработаны приёмы и способы проведения спасательных работ, подача огнетушащих средств, работа звеньев газодымозащитной службы. Проведена проверка знания обязанностей и действий сотрудников учреждения в случае возникновения пожара, исправность источников противопожарного водоснабжения.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных