Тульские музеи выиграли четыре диплома премии Russian Event Awards

Назад

10 декабря 2020 19:23

 0
Краеведение/Культура

Фото: Russian Event Awards

В Екатеринбурге состоялся финал IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020. В нем были представлены более 200 проектов из 50 регионов России, а также из Молдовы и ОАЭ.

В номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры в формате онлайн» победу одержал проект Тульского областного экзотариума «Ночной зоопарк». Благодаря ему зрители получили возможность в вечернее время по узнавать о жизни обитателей экзотариума и наблюдать за животными, которые ведут сумеречно-ночной образ жизни.

Второе место в этой номинации поделили международный фестиваль авторской песни «Куликово поле» и онлайн-проект #Поленовострим.

В номинации «Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события» 1-е место занял Межрегиональный фестиваль народных традиций «Былина», который организовал музей-заповедник «Куликово поле».

«Несмотря на ограничения из-за пандемии, в этом году тульские музеи и учреждения культуры продолжили работу, в том числе в онлайн-формате. К новому формату они подошли творчески и смогли не только сохранить интерес гостей и зрителей, но и найти новую аудиторию в интернет-пространстве. Ещё весной губернатор Алексей Дюмин обратил внимание культурного сообщества на активный поиск новых виртуальных форм общения с посетителями и создание контента для разных категорий: детей, молодежи, семей, людей с ограниченными возможностями. Тульские учреждения создали множество интересных онлайн проектов», - подчеркнула министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных