Воскресенье 26 сентября

Стала известна полная программа фестиваля «Театральный дворик»

Назад

08 сентября 2021 19:41

 0
Краеведение/Культура

Фото: фестиваля уличных театров "Театральный дворик"

11-12 сентября в Туле состоится XIII Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик». На фестивале выступят почти 20 тульских коллективов и более 60 артистов из разных городов России.

11 сентября в 14:00 начнут работу площадки в пространстве LiKЁRKA LOFT. Зрители увидят барабанные шоу из Санкт-Петербурга, Архангельска и Тулы, спектакли-променады, постоянного участника Фестиваля «Непредсказуемый предсказатель» (Санкт-Петербург), уникальные спектакли больших форм от петербургских театров «Небесная карусель» — «Цирк Elephant» и «Vokrug» -«Большой Бездомный Бог», а также спектакль-размышление, спектакль-исследование «ЭтНо» «Легкие крылья» от альметьевского театра.

Спектакли больших форм — масштабные театральные постановки с использованием технически сложных декораций. Пятиметровая, словно живая, кукла, огромные ширмы и строительные краны, глубокий театральный подход к постановке — гости Фестиваля впервые станут зрителями спектаклей такого рода.

В 16:00 откроется площадка около Городского концертного зала. Гости фестиваля увидят перфоманс театра «Пластилиновый дождь» (г. Самара) «Ловцы снов», в котором артисты буквально отрываются от земли и парят в воздухе на огромной высоте.

Кроме того, на площади перед ГКЗ развернется большая ярмарка handmade-изделий лучших мастеров Тулы и других российских городов.

12 сентября на площадке LiKЁRKA LOFT с 14:00 начнутся выступления артистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы. Цирковые и танцевальные номера, фокусы, необычные перфомансы и огненные шоу . Мероприятия будут идти до позднего вечера.

Фестиваль закроется премьерой шоу «Космический мираж» от тульского театра огня «Эра».

Полная программа фестиваля:

11 сентября

Площадь около Городского концертного зала (ул. Советская, 2)

16-00 — Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск)

17-00 — Народный коллектив цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула). «Цирковая феерия»

18-00 — Театр «Пластилиновый дождь» (Самара). Спектакль «Ловцы снов»

19-00 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург)

20-00 — Позитив-бэнд «Jazzophrenia» (Тула)

21-00 — Театр «Пластилиновый дождь» (Самара). Спектакль «Ловцы снов»

21-45 — Шоу-проект «Стихия» (Тула). Шоу «Азура»

Ликерка Лофт (пр. Ленина, 85, основная площадь)

14-00 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург)

15-00 — Школа танцев Look At Me (Тула)

15-45 — Иллюзионист Ярослав Панюков (Тула)

16-30 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург)

17-00 — Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Цирк Elephant»

18-00 — Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск)

19-00 — Студия цыганского танца «Bohodance» (Тула)

20-00 — Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Цирк Elephant»

21-30 — Театр «Vokrug» (Санкт-Петербург). Спектакль «Большой Бездомный Бог»

Ликерка Лофт (пр. Ленина, 85, парковка)

16-30 — Студия восточного танца «Манго» (Тула) и Виктория Юрковец (Тула)

17-00 — Sansara (Тула).Трайбл

17-30 — Детский хореографический коллектив «Тульский сувенир» (Тула)

18-00 — Шоу барабанщиков «Crazy Army Drum Show» (Тула)

18-30 — Студия циркового искусства «AirProject» (Тула). «Воскресный вечер»

19-30 — Барабанное шоу Drum Drive (Архангельск)

20-30 — Театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Спектакль «ЭтНо»

Ликерка Лофт (пр. Ленина, 85)

17-00 — Театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Спектакль-променад «Албасты»

18-00 — Творческое объединение К.А.М. (Культура артхаусной мысли) (Тула). Спектакль-променад «Яблочный сад»

14-00 — 22-00 Непредсказуемый предсказать (Санкт-Петербург)

12 сентября

Ликерка Лофт (пр. Ленина, 85, основная площадь)

15-30 — Шоу барабанщиков «Crazy Army Drum Show» (Тула)

16-00 — Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель»

17-00 — Студия циркового искусства «AirProject» (Тула). «Воскресный вечер»

18-00 — Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель»

19-00 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург)

19-30 — Авторский музыкальный проект «AcousticBoy» (Тула)

20-30 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург)

21-00 — Театр «Vokrug» (Санкт-Петербург). Спектакль «Большой Бездомный Бог»

22-00 — Шоу-проект «Стихия» (Тула). Шоу «Folk’n’roll»

22-20 — Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу «Космический мираж»

22-40 — Закрытие Фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

Ликерка Лофт (пр. Ленина, 85, уютная)

17-00 — Творческое объединение К.А.М. (Культура артхаусной мысли) (Тула). Спектакль «Затерянный странник» по мыслям И. Бродского

14-00 — 22-00 Непредсказуемый предсказать (Санкт-Петербург)

Ликерка Лофт (пр. Ленина, 85, парковка)

14-00 — Иллюзионист Илья Коржов (Тула)

14-30 — Театр «Унисон» (Москва). Спектакль «Король и дракон»

15-30 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург)

16-15 — Milliard1OneCrew (Тула). Козлова Ксения. «Toxic»

16-30 — Студия восточного танца «Манго» (Тула) и Виктория Юрковец (Тула)

17-00 — Народный коллектив цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула). «Цирковая феерия»

18-00 — Первомайский Театральный коллектив «ТЕАТРиК» (Тула)

19-00 — Студия цыганского танца. Шоу-группа Bogema (Тула)

20-00 — Театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Спектакль «ЭтНо»

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама