Шесть новых автомобилей поступили в Белевскую ЦРБ

Назад

27 октября 2021 21:18

 0
Здоровье

Фото: пресс-служба Минздрава ТО

Шесть новых автомобилей в рамках программы модернизации сегодня поступили в Белевскую ЦРБ. Это санитарные автомобили УАЗ и микроавтобусы на базе ГАЗ, легковые Lada Niva. Новые УАЗ и микроавтобусы используются для перевозки анализов и вакцин, а также для оказания неотложной помощи жителям. На легковых Lada Niva фельдшеры ФАПов посещают пациентов.

«К моему фельдшерскому пункту прикреплено 230 жителей. Среди них много пожилых пациентов, которым тяжело самостоятельно посещать фельдшерский пункт. Им необходимо регулярное медицинское наблюдение. Автомобиль помогает мне постоянно навещать их и проверять самочувствие», – рассказала фельдшер из деревни Богданово Анастасия Романова.

«Мы видим, как в рамках программы модернизации в Туле и районах области преображаются здания поликлиник, которые капитально не ремонтировались с момента строительства. Новое оборудование и автомобили помогают нашим врачам качественно выполнять свою работу и быстрее добираться до пациентов», – отметил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана на 5 лет – с 2021 по 2025 годы. На ее реализацию в Тульской области будет направлено более 7,5 млрд рублей, 90% из них – средства федерального бюджета.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных