Работы по обустройству сквера обороны Тулы завершатся в срок

Назад

21 августа 2021 15:46

 0
Город Т.

Фото: tula.ru

Благоустройство территории на проспекте Ленина перед зданием бассейна ТулГУ находится в активной стадии. Здесь по поручению губернатора Тульской области создается новое общественное пространство, посвященное к 80-летию обороны Тулы.

Сегодня глава администрации г. Тулы Дмитрий Миляев в рамках выездного совещания пообщался с подрядчиками и рабочими, обсудил со специалистами, что необходимо сделать для выполнения работ качественно и в срок.

Напомним, площадь сквера визуально и конструктивно будет разделена на две части, символизирующие противоборство армии вермахта и войск Красной Армии, а центральным элементом станет мультимедийная мемориальная стена с трансляцией фотографий и имен защитников Родины. Предполагается дополнить архитектурно-художественное решение памятника «Зенитчикам 732-го зенитно-артиллерийского полка» элементами благоустройства, архитектурной подсветкой.

На территории планируется установить лавки, малые архитектурные формы, обустроить пешеходные зоны и выполнить дополнительное озеленение.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных