Прокуратура проводит проверку по факту возгорания пассажирского автобуса в Туле
24 апреля 2023 17:00
Фото: соцсети
В Туле прокуратура проводит проверку по факту возгорания пассажирского автобуса на ул. Киреевская, которое произошло сегодня днем, 24 апреля.
В момент пожара в салоне находилось 5 пассажиров, которых водитель успел высадить. Пострадавших нет.
Причина возгорания будет установлена в результате соответствующей экспертизы. Ход и результаты процессуальной проверки поставлены прокуратурой на контроль.
Кроме этого, в ведомстве проверят исполнение перевозчиком законодательства, регламентирующего перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным транспортом.
«По результатам проверки при наличии оснований будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования»,— говорится в сообщении.
Как уточнили в МКП «Тулгорэлектротранс», в автобусе заклинило поршень в двигателе, в результате чего произошло возгорание.





.jpeg)
.jpeg)