Новую станцию обезжелезивания воды в Плеханово пустят к сентябрю
06 июля 2021 14:59

Фото: Правительство Тульской области
Сегодня, 6 июля, губернатор Алексей Дюмин посетил станцию обезжелезивания воды в поселке Плеханово Большой Тулы.
Как сообщил глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев, проект новой станции обезжелезивания реализуется полностью за счет средств муниципального бюджета. В ходе работ старое здание станции было демонтировано, а на его месте построено новое, установлено современное технологическое оборудование. Станция заработает на полную мощность уже к сентябрю. По итогам реализации проекта порядка 7 тысяч жителей поселка Плеханово получат качественную воду.
Дмитрий Миляев так же подчеркнул, что на данный момент реализуется строительство новых станций в Алешне и Обидимо. В посёлках Ленинский и
Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков доложил о реализации в регионе федерального проекта «Чистая вода». Он отметил, что этом году в микрорайоне Южный г. Кимовска уже построена станция очистки воды. Завершается строительство станции очистки в п. Грицовский Веневского района, где в 2020 году были заменены сети водоснабжения. Строятся новые объекты в г. Донском. Работы в микрорайоне Центральный будут закончены уже в этом году, в микрорайоне
— Чтобы Тульская область и в дальнейшем получала федеральное финансирование, нужно уже сейчас планировать объекты на будущий год,— подчеркнул Алексей Дюмин.
Олег Дючков сообщил губернатору, что в данный момент ведётся создание проектов 16 новых объектов очистки воды. А в 2022 году обновлённые станции появятся в Суворове и Дубне.