Суббота 09 декабря
Связаться с редакцией

На сумму более 28 млн рублей незаконно вырубили деревья в тульской деревне

Назад

27 сентября 2023 13:51

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: ya.ru

В Туле в прокуратуре утвердили обвинительные заключения по трем уголовным делам в отношении пяти жителей региона в возрасте от 33 до 49 лет. Причем двое уже заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Все трое обвиняются в незаконной рубке деревьев.

Выяснилось, что с октября 2021-го по август 2022 года генеральный директор ООО «Комбинат нерудоископаемых» дважды получил отказ в вырубке на земельном участке вблизи тульской деревни Погромное. На этом месте гендиректор хотел добывать полезные ископаемые.

Несмотря на запрет мужчина решил вырубить деревья и привлек для рубки двоих подчиненных и двоих сторонних лиц.

С декабря 2021 года по 20 октября 2022 года было вырублено около 1 тысячи не отнесенных к лесным насаждениям. Под топор пошли клен, береза, лиственница, ясень, вяз, ель и другие. Указанными действиями местной администрации был причинен материальный ущерб на сумму свыше 28 млн рублей.

С двумя обвиняемыми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем уголовные дела в отношении них выделены в отдельные производства.

Причиненный преступлением ущерб полностью возмещен.

Уголовные дела направлены в Ленинский районный суд, сообщает прокуратура по Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных