Куда звонить тулякам, если в школах и детсадах не дали отопление

Назад

23 сентября 2021 21:15

 0
Общество

Фото: Воскресенские деловые новости

До конца недели тепло должно быть подано всем в Тульской области. Об этом сегодня на совещании в правительстве заявил министр ЖКХ региона Олег Дючков.

Во всех районах по вопросам отопления организованы горячие линии, номера телефонов размещены на главных страницах сайтов муниципалитетов и на сайте министерства ЖКХ. На портале «Открытый регион 71» размещены графики пуска тепла и телефоны управляющих организаций.

По всем вопросам, связанным с подачей тепла, можно обращаться:

1. В управляющую организацию или к председателю ТСЖ (круглосуточно).

2. Если проблема не решена, - на горячую линию по вопросам отопления на базе ЕДДС (круглосуточно).

3. В отдел ЖКХ администрации муниципалитета (в дневное время).

Директор департамента по контролю и надзору в сфере образования Тульской области Ольга Макарова сообщила, что соблюдение температурного режима в зданиях образовательных организаций в течение всего отопительного сезона находится на особом контроле регионального минобра. В случае, если по объективным причинам (в том числе из-за внештатных аварийных ситуаций), температурный режим в здании не может быть обеспечен, руководитель образовательной организации может принять решение о сокращении времени уроков или переходе на в дистанционный формат. На данный момент информации о принятии таких решений в министерство образования не поступало.

Сообщить о несоблюдении температурного режима в школе или детском саду можно через официальные аккаунты министерства образования Тульской области в социальных сетях или по телефону +7 (4872) 56-38-20. Все сигналы о нарушениях будут незамедлительно отработаны с руководством учреждений и муниципалитетами.

Кроме того, начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко сообщил, что все МКД в Тульской области подготовлены к отопительному сезону. Тепло уже подается в 10237 домов с центральным отоплением, это 99,71% от их общего числа.

Инспекция контролирует работы по опрессовке системы отопления в 10267 МКД, ремонту кровель. На особом контроле остается исправность дымовентиляционных каналов. Всего их отремонтировано более 10 тысяч.

По вопросам пуска тепла жители обращаются в свои УК как лично, так и через системы ЕДС ГЖИ, ГИС ЖКХ, а также в инспекцию по телефону горячей линии +7 (4872) 24-51-60.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных