Концерт «Музыкальной сборной России» состоялся в Тульской филармонии

Назад

16 сентября 2021 07:48

 0
Краеведение/Культура

Фото: tularegion.ru

15 сентября в Тульской областной филармонии прошел симфонический концерт проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Музыкальная сборная России». В нем приняли участие молодые солисты, лауреаты престижных российских и международных конкурсов, музыканты Тульского филармонического симфонического оркестра.

На концерте к зрителям обратилась министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, поприветствовав участников от имени губернатора:

«Это значимое культурное событие и прекрасная возможность для любителей музыки услышать произведения великих композиторов в исполнении настоящих мастеров.

Благодарю народного артиста России Сергея Павловича Ролдугина и Санкт-Петербургский Дом музыки за внимание к Тульской области и содействие в развитии межрегиональных культурных связей».

На сцене Тульской областной филармонии в этот день выступили лауреаты международных конкурсов скрипачка Арсения Сибилёва, кларнетист Лев Журавский и пианист Илья Папоян. С симфоническим оркестром филармонии под управлением приглашенного дирижера Андрея Колясникова солисты Дома музыки исполнили концерты Паганини, Шпора и Листа. В этом концертном сезоне запланирована серия концертов солистов проекта Санкт-Петербургского Дома музыки с тульским симфоническим оркестром в Тульской областной филармонии.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных