Импорт турецкой продукции в Тульскую область составил 39 миллионов долларов

Назад

23 октября 2021 00:01

 0
Экономика

Фото: tularegion.ru

Делегация Тульской области во главе с министром промышленности и торговли Вячеславом Романовым и министром экономического развития Павлом Татаренко посетила Турецкую Республику. В бизнес-миссии также приняли участие руководитель Центра поддержки экспорта Тульской области Дарья Медведева, представители Корпорации развития Тульской области и тульские предприниматели.

В ходе визита прошли официальные переговоры с участием турецких властей, российского посольства, институтов поддержки экспорта и торговли, предпринимателей. На них обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере привлечения инвестиций и развития экспорта Тульской области и Турецкой Республики, а также меры поддержки внешнеторговых сделок между сторонами. Делегация региона презентовала его инвестиционный и экспортный потенциал.

«Машиностроение – активно развивающийся сектор экономики в регионе. Визит в Турецкую республику даст импульс развития автомобильной отрасли, а также способствует привлечению в регион производителей автомобильных комплектующих», - отметил Павел Татаренко.

Участники визита провели более 20 переговоров с потенциальными турецкими партнерами, а также посетили ведущие предприятия Турции и Организованную промышленную зону Анкары.

В пресс-релизе по итогам визита отмечается, что в рейтинге рынков экспорта тульского региона Турция находится на 5-м месте, показывая значительный рост. При этом экспорт товаров в эту страну за первые 8 месяцев 2021 года составил почти 133 миллиона долларов. А импорт турецкой продукции в регион равен 39 миллионов долларов США.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных