Для тульских выпускников в МГИМО выделят шесть целевых мест

Назад

18 мая 2021 23:55

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

18 мая губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с ректором МГИМО Анатолием Торкуновым.

Во время встречи глава области отметил, что почти 4 года назад было подписано соглашение, которое определило направления сотрудничества вуза и региона, в том числе по выявлению и поддержке одарённых детей. За это время было проведено немало совместных мероприятий: дни МГИМО в Тульской области, посещение вуза школьниками региона, занятия для лучших тульских педагогов. 

Сейчас у школьников Тульской области есть дополнительная возможность поступить в МГИМО благодаря олимпиаде «Умницы и Умники».

«В прошлом году наши выпускники впервые получили возможность поступить на целевые места в МГИМО. По Вашей инициативе эта практика продолжится и в нынешнем году. Благодарю Вас за поддержку. Сейчас мы организуем конкурс на предоставление шести целевых мест», – сказал Алексей Дюмин.

Ещё один серьёзный шаг в поддержке одарённых детей – создание центра «Созвездие». Губернатор выразил уверенность, что сотрудники и студенты МГИМО станут активными участниками профильных смен на базе центра.

Анатолий Торкунов поблагодарил Алексея Дюмина за приглашение в попечительский совет центра «Созвездие». Ректор МГИМО отметил, что сотрудничество университета с регионом будет только развиваться.

В ходе визита в Тульскую область Анатолий Торкунов и председатель правительства региона Валерий Шерин приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски дипломатам Александру и Олегу Трояновским. Ее установили на фасаде гимназии №11, которая носит имя выдающихся дипломатов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных