«Автоград.71» – ПДД в новом формате для учеников тульской гимназии

Назад

17 декабря 2020 02:16

 0
Город Т.

Фото: tularegion.ru

16 декабря в тульской гимназии №1 состоялась презентация оборудования автомобилей регионального образовательного проекта «Автоград.71». Мероприятие прошло в формате практико-ориентированной игры по станциям «НавигаторПДД».

В игре приняли участие учащиеся 5 класса. Участники выполняли творческие и интеллектуальные задания на интерактивных площадках «Перекресток», «Полоса препятствий», «Тест-драйв» и «Я-водитель» с оборудованием мобильного городка. Ребятам рассказали и о правилах дорожного движения и дали опробовать симулятор водителя. Дети успешно справились с заданиями по правилам организации движения.

Приветствуя ребят, директор департамента образования министерства образования Тульской области Людмила Сорокина отметила, что просвещение детей в сфере правил дорожного движения – важная и полезная часть дополнительного образовательного процесса.

Два мобильных городка для регионального образовательного проекта «Автоград.71» были приобретены по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных