74% работников Тульской области не устраивает зарплата
13 октября 2020 11:14
Фото: yandex.ru
Текущий доход устраивает только 26% работающих по найму жителей Тульской области — это на 3% ниже, чем в среднем по стране. Такие данные приводит служба исследований сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru по результатам опроса среди соискателей.
42% сообщили, что полностью недовольны своей заработной платой на нынешнем рабочем месте, а 32% ответили, что она их скорее не устраивает. Чаще всего такие сотрудники встречаются в профессиональных сферах «Наука, образование», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Продажи».
Среди тех жителей Тульской области, которые на момент опроса не работали, ровно половина — 50% — были вполне довольны своим заработком на предыдущей работе, а другие 50% рассказали, что тот доход их не устраивал. Больше всего таких респондентов оказалось среди представителей сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Автомобильный бизнес» и «Безопасность».
— По данным базы hh.ru, средняя предлагаемая заработная плата в Тульской области сегодня составляет 39 972 рубля, а средняя ожидаемая — 41 371 рубль, — отмечает ведущий менеджер по маркетингу и связям с общественностью компании HeadHunter Валерия Иванова.






