41 человек бесплатно помогает тульскому детскому омбудсмену

Назад

08 декабря 2020 11:27

 0

Фото: соцсети

7 декабря в режиме видеоконференцсвязи прошло ежегодное заседание общественных помощников уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области. Институт общественных помощников детского омбудсмена Наталии Зыковой включает в себя 41 активного жителя региона, каждый из которых готов прийти на помощь нуждающимся в защите детям и их семьям.

В рамках заседания были обозначены ключевые направления деятельности общественных помощников на 2021 год, в число которых вошли: проведение мониторинга качества питания школьников Тульской области, реализация Всероссийской акции «Безопасность детства -2020/2021» на территории Тульской области, а также прошло обсуждение организационных вопросов деятельности общественных помощников.

В рассмотрении первого вопроса, касающегося мониторинга качества организации питания детей в образовательных организациях прияли участие заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тульской области Залимхан Омариев, главный консультант отдела дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитания министерства образования Тульской области Людмила Лунина.

Представители ведомств рассказали о проводимой работе по контролю за обеспечением школьников качественной, сбалансированной и вкусной пищей. Отмечена особая роль общественных помощников Уполномоченного, которые помогают выявлять и устранять недостатки в организации питания.

Участники совещания договорились о порядке проведения мониторинга питания в муниципальных районах в текущем учебном году.

Обсуждение второго вопроса, посвященного Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021», одним из основных направлений которой в этом сезоне является профилактика пожаров и выходов на лед и водоемы, прошло при участии заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тульской области Лаврущева Михаила.

Проводимая главным управлением работа по профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними и их семьями позволяет ежегодно снижать количество происшествий, однако, порой только один пожар может унести жизни нескольких человек.

По итогам обсуждения Наталией Зыковой и Михаилом Лаврущевым достигнута договорённость о привлечении общественных помощников при работе с семьями и детьми, находящимися в зоне риска.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных