Суббота 08 февраля
Связаться с редакцией

В Тульской области появятся добровольческие поисково-спасательные отряды

Назад

19 апреля 2020 20:51

 0

Фото: соцсети

В 2019 году Тульская область вошла в число победителей конкурса «Регион добрых дел» с практикой «Развитие добровольческого поисково-спасательного движения в Тульской области». Цель проекта – формирование добровольческих поисково-спасательных отрядов Тульской области.

В 2020 году в каждом муниципальном образовании Тульской области будут созданы и оснащены добровольческие поисково-спасательные отряды.

Волонтёров научат искать пропавших и потерявшихся людей в городской и природной среде, а также ориентироваться на местности. Обучающие мероприятия пройдут в каждом муниципальном образовании региона.

Лучшие волонтёры смогут бесплатно пройти обучение по программе первоначальной подготовки спасателей.

Волонтёров, прошедших обучение, объединят в отряды по территориальному принципу, включат в реестр добровольческих поисково-спасательных отрядов и будут задействовать при проведении поисково-спасательных мероприятий на территории Тульской области.

Заявки на участие в проекте принимаются от граждан старше 18 лет в АИС «Молодёжь России», а также на сайте ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» по ссылке.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных