Мошенничество с земельными участками стоило свободы пенсионерке в Тульской области
18 марта 2020 14:41
Фото: yandex.ru
Прокуратурой Ясногорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении
Суд установил, что в 2014 — 2015 женщина, работая в организации, предоставляющей геодезические и картографические услуги, и обладая информацией о земельных участках, расположенных в муниципальном образовании, подготовила документы для заключения договоров арены шести земельных участков.
С целью их выкупа по заниженной стоимости, она изготовила декларации об объектах недвижимого имущества, содержащие фиктивные сведения о наличии недвижимости на указанных участках. На основании этих документов арендаторы, которые были знакомыми и родственниками злоумышленницы, зарегистрировали право собственности на хозяйственные постройки, которые фактически отсутствовали.
В результате из ведения муниципального образования Ясногорский район выбыло 6 земельных участков, рыночная стоимость которых составила 2 млн 470 тыс. рублей. Местной администрации был причинен ущерб в особо крупном размере.
В результате суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в 500 тыс. рублей.
Решением суда шесть земельных участков переданы в администрацию муниципального образования Ясногорский район.
Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры области.






