Команда в хорошей форме

22 ноября 2016 00:00

0

Автор: Дмитрий ЛИТВИНОВ

В очередном туре третьего дивизиона первенства России баскетбольный клуб «Арсенал» принимал на домашней арене команду «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Первая игра на паркете УСК «Новое поколение» в минувший четверг, 17 ноября, началась на равных, однако во втором периоде гостям удалось выйти вперед благодаря высокой скорости и нескольким допущенным туляками ошибкам. После большого перерыва игроки нашей команды взяли себя в руки, а исполняющий обязанности тренера в этой игре Артур Усков (главный тренер БК «Арсенал» Виктор Усков на больничном, он наблюдал за игрой со зрительской трибуны) сумел дать правильную мотивацию. Постепенно туляки догнали соперников, а в четвертом периоде увеличивали разрыв до восьми очков. Все попытки исправить ситуацию для динамовцев оказывались тщетными.

После игры Виктор Усков отметил, что команда находится в хорошей форме, а правильные установки отдельным игрокам были даны своевременно. Почти всю игру на площадке провел новичок «Арсенала» — разыгрывающий Никита Бурков. 25-летний баскетболист перешел из БК «Киров» и со своими обязанностями справляется на «отлично».

Итоговый счет первой встречи — 79:74 (20:23, 12:15, 27:20, 20:16) в пользу БК «Арсенал». Самым результативным в нашей команде оказался Дмитрий Рытенко, принесший 23 очка.

Повторную встречу туляки начали менее уверенно, пропустив пару быстрых атак. Постепенно наша команда догнала соперников и вырвала преимущество. На перерыв канониры ушли с небольшим запасом очков. В третьей четверти игра начала колебаться от одного кольца к другому. Все решил финальный отрезок, во время которого игра у «Арсенала» окончательно расклеилась. «Динамовцы» вышли вперед, и догнать их не представилось возможным.

Итоговый счет встречи — 81:86 (18:17, 28:24, 18:23, 17:22). Самым результативным в составе туляков стал Роман Корчага (17 очков), у соперников не было равных Илье Хмаре, который заработал 24 очка.

После проведенных в Суперлиге-3 шести игр канониры набрали десять очков. «Арсенал» опережают «Динамо-МГТУ» и «Уфимец», но у туляков есть две игры в запасе.

Вчера БК «Арсенал» принимал дома «Эльбрус» из Черкесска, сегодня в 19.00 — вторая игра. Об их итогах читайте в пятницу.