Новые возможности
для занятий спортом появились у белёвских школьников.
Во дворе школы № 4 районного центра установили тренажеры для занятий воркаутом. На новой спортивной площадке расположились восемь элементов, использующихся в уличной гимнастике: брусья, рукоходы, турники, шведские стенки, скамейки и другие. Комплекс, спроектированный так, что на нем можно будет заниматься и зимой, стал хорошим дополнением к уже существующей футбольной площадке.
— Воркаут — это максимально массовый и наиболее простой способ для тех, кто хочет заниматься спортом,— отметил учитель физкультуры Александр Токарев.— Это возможность для ребят, выйдя из дома, повиснуть на перекладине, сделать
Как сообщает газета «Белёвская правда», комплекс для воркаута был установлен благодаря депутату Тульской областной Думы Николаю Воробьеву, за что коллектив школы, родители и ученики ему глубоко благодарны.