+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Коммунальщика осудили за смерть двух человек в Дубне

04.11.2026

Одоевский межрайонный суд приговорил к 4 годам колонии общего режима контролёра-приёмщика компании «Трубочист». Его признали виновным в оказании небезопасных услуг, из-за которых по неосторожности погибли мужчина и беременная женщина.

С апреля 2023 по декабрь 2025 года специалист проигнорировал проверку дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме посёлка Дубна Тульской области. В результате в одной из квартир возникла обратная тяга, воздух заполнился угарным газом, и жильцы насмерть отравились в собственном доме.

Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области сообщает – подсудимого лишили свободы и на 2 года запретили ему заниматься проверкой и ремонтом дымоходов или вентиляции в домах с газовым оборудованием. Свою вину мужчина так и не признал. Прямо в зале суда его взяли под стражу, изменив подписку о невыезде на заключение в СИЗО.

Исковые требования потерпевшей стороны о компенсации морального и материального вреда суд оставил без рассмотрения, сохранив за ней право заявить их в порядке гражданского судопроизводства. Приговор в законную силу ещё не вступил.