Тульская делегация отправилась с бизнес-миссией на петербургское производство
В эти дни, 28–30 октября в
Организаторами выступили Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств, минэкономразвития РФ, агентство стратегических инициатив (АСИ), а также ПАО «Газпром» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и правительства
В течение трёх дней участников ждала программа по поддержке локальных брендов, развитию технологий, подготовке кадров, укреплению международной кооперации и созданию новых возможностей для предпринимателей и творческих команд.
В рамках форума 29 октября были подписаны два соглашения о сотрудничестве, которые призваны открыть горизонты для малого и среднего предпринимательства в Тульской области.
Руководитель регионального центра совместно с директором ООО «Новаторикс» подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере информационной поддержки предпринимателей, обмена информацией, наполнения и актуализации базы знаний для бизнеса, а также реализации совместных информационных мероприятий.
Базу знаний планируют регулярно обновлять, чтобы предоставляемая информация соответствовала актуальным запросам предпринимателей.
Соглашение стало продолжением пилотного сотрудничества, стороны расширили направления совместной работы и спектр услуг, доступных предпринимателям.
Также центр «Мой бизнес» заключил соглашение с Национальным Агентством «Мой бизнес». Документ предусматривает проведение до конца 2027 года образовательных мероприятий для развития профессиональных знаний и навыков сотрудников центра, которые обеспечивают инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.
Данные соглашения соответствуют целям из задачам Нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Также в рамках форума прошла
Среди участников были создатели авторских украшений из стекла, олова и дерева, коллекций женской и мужской одежды, а также аксессуаров и товаров для дома с художественными иллюстрациями.
Тульские предприниматели познакомились с производством трикотажных и текстильных изделий полного цикла – от разработки дизайна и лекал до печати на ткани, лазерного раскроя и пошива. Также делегация посетила одно из старейших в стране высших учебных заведений в сфере
В рамках
По итогам