Туляков зовут встретить День народного единства домашними пирогами
Туляки могут принять участие во всероссийской кулинарной акции «Пирог на Четвёртое». Проект приурочен ко Дню народного единства и в этом году пройдёт уже во второй раз. Историю новой праздничной традиции запустили выпускники Мастерской новых медиа.
Инициатива быстро объединила семьи и рабочие коллективы по всей стране. Участники готовят мучные блюда по старинным семейным рецептам, осваивают национальную выпечку разных народов России или создают свои кулинарные шедевры. В Тульской области к общему столу приглашают также школы, колледжи, волонтёрские движения и общественные организации.
Для участия достаточно собраться с близкими, приготовить пирог и выложить его фотографию или видеоролик в социальные сети, рассказали «Тульские известия». Публикацию необходимо сопроводить официальным хештегом акции.
Подробности об акции можно узнать на сайте https://пирогначетвертое.рф/.