Около 300 любителей северной ходьбы приняли участие в фестивале «Ходи, Тула»
В субботу, 3 октября, в Тульском кремле провели фестиваль северной ходьбы «Ходи, Тула» в честь всероссийских Дней ходьбы и сердца. Об этом сообщили в
В
Поприветствовала всех собравшихся замначальника управления физической культуры и спорта администрации Тулы Олеся Мельникова и пожелала спортсменам удачи и успешного прохождения дистанции. По её словам, северная ходьба стремительно набирает популярность среди представителей подрастающего поколения.
Для участников подготовили насыщенную программу: устроили музыкальную разминку, после которой прошли массовый старт и эстафета по северной ходьбе в номинациях «семейные команды», «студенты», «работающие», «старшее поколение» и «группа ОВЗ», а также квиз по истории культуры Тульской области во время Великой Отечественной войны.