+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Илья Беспалов поздравил тульских учителей с профессиональным праздником

03.10.2026

2 октября в колонном зале Дворянского собрания в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню учителя. Свой профессиональный праздник сотрудники образовательной системы отметят в это воскресенье.

Приветствуя участников мероприятия, глава администрации Тулы Илья Беспалов подчеркнул, учителя – это люди, благодаря которым город-герой по праву гордится своими образовательными традициями.

– От всех туляков и себя лично выражаю вам слова признательности и уважения. Именно вы помогаете детям не только осваивать знания, но и находить свой путь в жизни, учите их думать, мечтать и не бояться трудностей. Это очень важно. Ваши достижения – результат огромного многолетнего труда. А главный ваш результат – ученики, которыми вы гордитесь и будете гордиться долгие годы. Крепкого здоровья, благополучия. Пусть каждый день дарит вам радость и вдохновение. С праздником! – сказал Илья Беспалов.

За эффективное руководство, многолетнюю добросовестную работу и высокий профессионализм Илья Беспалов вручил отличившимся педагогам Почетные грамоты и Благодарственные письма. Начальник отдела развития образования Елена Пряхина удостоена медали администрации города Тулы «За вклад в развитие образования».

Мероприятие завершилось концертом.