+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Жены участников СВО смогли получить консультацию тульских психологов

19.09.2026

10 семей участников спецоперации пообщались с психологами, психиатрами и другими специалистами в комфортной обстановке — на одной из баз отдыха Алексина. Об этом губернатор Дмитрий Миляев сообщил в своем Макс-канале.

Участниками стали 30 человек, это подопечные центра «Герой 71» и АНО «Жены героев Отечества». Особый уклон был сделан на индивидуальные консультации.

Родственникам пропавших без вести бойцов специалисты помогают бережно проработать страх неопределенности и найти внутреннюю опору, чтобы пережить сложный период.

«Напомню, проект, стартовавший весной 2025 года в нашем регионе, получил поддержку Фонда президентских грантов, а туры стали ежемесячными. Большинство участников продолжают работу со специалистами после таких встреч. Это очень важный формат — он снимает барьеры, помогает людям открыться и начать путь к восстановлению», — отметил Дмитрий Миляев.