Свыше 2500 туляков вышли на старт «Гонки Героев»
Вчера, 5 сентября, в парке активного отдыха «Некрасово» прошёл Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев». Мероприятие проходит в регионе с 2016 года.
Маршрут «Гонки Героев» представлял собой трассу длиной 8 850 метров, включающую 27 препятствий различного уровня сложности.
Участникам предстояло преодолеть маршрут, сочетающий силовые, координационные и скоростные испытания, которые потребуют выносливости, ловкости, решительности и умения работать в команде. На протяжении всей дистанции спортсменов ждали рукоходы, вертикальные заборы, канатные конструкции, стены, переправы, рвы, водные и грязевые участки, препятствия с колючей проволокой и другие фирменные испытания проекта.
В этом году свои силы на трассе решили испытать более 2500 участников. С приветственным словом к участникам и гостям забега обратился министр спорта Тульской области.
«Гонка Героев — это не просто проверка физической подготовки, это праздник характера, взаимовыручки и настоящего спортивного единства. Приятно видеть, что с каждым годом масштабы проекта в Тульской области растут: сегодня на старт вышли более 2 500 человек со всей страны. Желаю каждому участнику проявить стойкость, получить заряд адреналина и успешно дойти до финиша!» — сказал Михаил Трунов.
Парк активного отдыха «Некрасово» уже много лет остается одной из знаковых площадок «Гонки Героев» в Тульской области, ежегодно объединяя тысячи любителей спорта и активного образа жизни.
Подобные мероприятия напрямую отвечают задачам национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».