+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Каникулы Светофоровых начнутся в Туле

30.07.2026

Семейный сериал «Каникулы Светофоровых» приглашает в путешествие по России, которое начинается с Тулы.

На телеканале «Карусель» стартовал новый сезон семейного сериала, рассказал губернатор Дмитрий Миляев. Светофоровы и их друзья отправились в увлекательное автомобильное путешествие по городам нашей необъятной страны.

Знакомые лица в новом сезоне: Народные артисты России Ольга Науменко и Борис Щербаков, Алексей Моисеев в роли Семёна Степановича, Ольга Чудакова в роли Светланы Александровны. Новые участники проекта: Блогеры Наталья и Максим Логиновы, Тая Скоморохова в одной из ярких ролей.

Первая остановка – оружейная, пряничная и третья музейная столица России – Тула. Здесь герои: знакомятся с тульским гостеприимством и пет-френдли инфраструктурой; узнают секреты приготовления тульского пряника; погружаются в историю оружейной столицы России.

Расширенные версии серий уже доступны на RUTUBE. Сериал не только развлекает, но и учит: зрители узнают о правилах безопасности, взаимовыручке и семейных ценностях. А съемки в реальных локациях помогают познакомиться с атмосферой российских городов. Комфортными такие путешествия становятся благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство».