+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Самых спортивных госслужащих определили в Тульской области

19.07.2026

В Тульской области завершился масштабный региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих. Финальной точкой соревнований стали игры по баскетболу, которые прошли в Туле, на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Оружейник». Об этом в своем Макс-канале сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Как отметил глава региона, призовые места распределились следующим образом: первое место — Минспорт, второе — МО Узловский район и третье — МО Щекинский район.

Региональный этап Спартакиады, стартовавший в мае, объединил 44 команды — это порядка 1, 5 тысяч государственных и муниципальных служащих Тульской области. На протяжении двух месяцев участники выявляли сильнейших в шести дисциплинах: баскетболе, мини-футболе, плавании, настольном теннисе, легкой атлетике и шахматах. Лучшие спортсмены представят Тульскую область на этапе Центрального федерального округа осенью этого года, а всероссийский финал состоится в ноябре.