Бастрыкин поручил проверить тульскую семью с приемными детьми
В Тульской области следователи начали проверку по факту возможного нарушения прав трёх малолетних приёмных детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.
Основанием для проверки послужила информация, прозвучавшая в одной из федеральных телепередач. Передача была посвящена обсуждению ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей в приёмной семье. Согласно данным, представленным в эфире, в семье не были созданы необходимые условия для проживания несовершеннолетних, особенно для детей с особенностями развития. В связи с этим начата процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РФ (халатность).
Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Тульской области А.К. Никольскому представить доклад о ходе проверки и по доводам, озвученным в телепередаче.