Кладбища Тулы очищают от мусора в рамках месячника чистоты
На кладбищах Тулы в рамках месячника чистоты наводят порядок и благоустраивают территории. Он проходит в городе с 1 по 30 апреля.
6 апреля работы вели на 3-м городском кладбище. Здесь убирали прошлогоднюю листву, вывозили мусор, ветки, проводили опиловку и вырубку сорной растительности.
– Работы по благоустройству ведутся на всех городских кладбищах и в местах захоронений в населенных пунктах Большой Тулы круглогодично. Ежегодно после зимы перед комбинатом специализированного обслуживания стоит задача привести кладбища в порядок, и с наступлением благоприятных погодных условий уборку мы активизируем. В этом году в соответствии с поручением главы администрации города основные работы мы должны завершить в преддверии Пасхи. На городских кладбищах установлены контейнеры для мусора, емкости продолжают наполнять водой, вывозят мусор. К выходным будут дополнительно размещены емкости для коммунальных отходов, а также биотуалеты, – рассказал директор МКУ «КСО» Альберт Архипов.
В ходе месячника чистоты санитарную уборку должны провести на территориях всех кладбищ Большой Тулы, это примерно 480 га. Запланированы акарицидная обработка и от борщевика. Особое внимание уделят благоустройству воинских захоронений и мемориалов.
Уборка на кладбищах города продолжится и на субботниках. Следующий состоится в Туле 18 апреля.