+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Тульские госавтоинспекторы помогли водителю добраться домой

24.02.2026

Житель Тульской области поблагодарил за помощь родителям сотрудников Отдельного Батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области А. В. Мохова и М. А. Зотова.

В начале февраля текущего года на автодороге «Лопатково – Ефремов» недалеко от деревни Сумароково, у водителя сломалась машина. Добраться до Щекино своими силами было невозможно. Самостоятельно вызвать эвакуатор водитель не смог. В тяжелых погодных условиях водитель и пассажир нуждались в скорейшей помощи.

В это время экипаж ДПС, проезжавший рядом, моментально отреагировал на сложившуюся ситуацию и предложил помощь водителю, сломавшегося транспортного средства.

Сотрудники полиции помогли в эвакуации автомобиля до места жительства водителя, а также оказали всевозможную помощь и поддержку.