Тульские спасатели проследили за безопасностью крещенских купаний
Безопасность Крещенских купаний в Тульской области обеспечили спасатели из регионального МЧС России. Об этом сообщили в
Так, на территории региона было утверждено 36 официальных мест для проведения купаний, из которых 7 – на открытой воде.
О правопорядке и безопасности Крещенских купаний в регионе позаботились сотрудники МЧС России и полиции, областные спасатели, а также представители муниципалитетов и медицинские работники. Активную помощь в дежурстве на купелях и проведении профилактических мероприятий также оказывали добровольцы.
Всего на праздник в регионе привлекли группировку сил и средств свыше 420 человек и 160 единиц техники, в числе которых более 80 человек и 34 единицы техники от МЧС России.
Традиционно в этом году на среднем пруду ЦПКиО им. П. П. Белоусова в Туле организовали две купели. В преддверии мероприятия проводили подготовительные работы по организации события – подготовили проруби, расчистили от снега деревянные настилы и подходы к будущим купелям, а также провели подготовку инфраструктуры рядом с местом проведения мероприятия.
А для комфорта участников купаний предусмотреои тёплые места для переодевания и организовали работу полевой кухни с горячим чаем.