Отдых туляков в Турции подешевеет
Этим летом отдых в Турции может оказаться немного дешевле для российских туристов. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал турецкий экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин. Однако, по его словам, «шокирующего» уровня цен ожидать не стоит.
Курсы валют, вероятно, будут расти медленнее инфляции, поэтому в валютном выражении этот год может быть для Турции более спокойным по сравнению с прошлым периодом. Несмотря на это, в нынешнем сезоне туристы не столкнутся с шокирующим уровнем цен, — убежден Эрчин.
По данным сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, большинство жителей России после новогодних каникул поедут за границу в Таиланд. По данным аналитиков, на курорт приходится 13, 8% отельных заказов. В лидерах также оказались Турция и Италия с результатами в 9, 3% и 5, 9% соответственно.