Туляков ждёт морозное воскресенье
В Тульской области в воскресенье ожидаются морозы до —15°C, снегопады и метель с заносами на дорогах, сообщил в своём телеграм-канале Евгений Тишковец из центра погоды «Фобос».
По его словам, в воскресенье северные ветра принесут еще более холодные воздушные массы, сформировавшиеся над Арктикой. В результате ночью температура опустится до −7... −12°C, а на востоке Тульской области похолодает до −15°C. Днем температура будет колебаться в пределах −6...−11°C. Эти погодные условия будут сопровождаться кратковременными снегопадами и метелями, которые могут привести к заносам на дорогах.
«Таким образом, в предстоящие выходные с опозданием ровно на целый месяц наконец-то придет настоящая русская зима с ее главной атрибутикой — снегом и морозами», — дал прогноз эксперт.