В Новомосковске хотят разбить сиреневый сквер
Начнется новая жизнь заброшенной зоны рядом с бывшим кинотеатром «Дружба»: администрация города Новомосковска анонсировала создание парка «Сказка». Этот проект реализуется в 2026 году и направлен на благоустройство городской инфраструктуры.
Особое внимание уделили цветовому оформлению территории: парк хотят выполнить в сиреневых оттенках, ассоциирующихся у авторов проекта с весной и цветением природы.
Глава городской администрации Руслан Бутов подчеркнул важность новых общественных пространств для горожан: «Создание нового общественного пространства – это важный шаг в развитии городской среды. «Сказка» станет местом притяжения для отдыха семей с детьми».
«Тульские известия» рассказали, что в соответствии с проектом территория будет озеленена деревьями, обустроены площадки с малыми архитектурными формами, гармонично вписанными в общую концепцию дизайна. Такое оформление придаст парку особый шарм и позволит стать важной частью культурной жизни района.