Разрушающуюся водонапорную башню в Киреевске пообещали обследовать
Жители Киреевска Тульской области жалуются на состояние водонапорной башни — пустующая постройка ветшает с годами, а из стен вываливаются кирпичи.
Построенная ещё в 1956 году водонапорная башня Киреевска располагается на улице Ленина. По словам жителей, её строили немецкие военнопленные. Хоть башня и не работает с 1977 года, она до сих пор остаётся одной из любимых достопримечательностей горожан.
Местные жители надеются привлечь внимание чиновников и контролирующих органов к проблеме.
В связи с этим районной администрации сообщили, что по визуальному осмотру башня угрозы не представляет, а в 2022 году за счёт внебюджетных средств отремонтировали её кровлю и смонтировали архитектурное освещение.
Также в администрации пообещали до 15 октября отремонтировать локальные участки разрушенной кирпичной кладки, а до конца этого года произвести техническое обследование башни на предмет аварийности.