Тульская «Тёща» надела школьный наряд
В День знаний, 1 сентября, памятник тираннозавру у Тульского экзотариума, который горожане по-доброму называют Серпентиной Юрьевной или просто Тёщей, нарядили в школьный наряд.
Как сообщает пресс-служба зоопарка, ежегодно облачать самого известного тульского тираннозавра Серпентину Юрьевну в наиболее подходящий костюм к 1 сентября стало доброй традицией. К слову, белоснежный фартук сшила директор зоопарка Татьяна Моисеева.
«С самого утра первоклашки и ребята постарше потянулись к экзотариуму, чтобы сделать знаковое фото на память. Есть народная примета — если сделать фото с нарядной „Тёщей“ первого сентября, то в течение учебного года будут в дневнике появляться только хорошие оценки!» — отметили в зоопарке.