+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

В каких тульских компаниях работают сотрудники на удаленке

29.08.2025

Сотрудники на удаленке сегодня есть в 39% компаний Тулы, сообщает SuperJob.

Лишь 3% опрошенных сообщили, что в их компании есть сотрудники, работающие удаленно из-за рубежа. Работодатели определились с оптимальным форматом занятости, оставив удаленку там, где это действительно необходимо и эффективно.

В компаниях, которые практикуют удаленный формат, он зачастую затрагивает лишь небольшую часть коллектива. Подавляющее большинство респондентов (75%) указали, что на удаленке работает менее 10% сотрудников. Еще 8% компаний сообщили, что удаленные сотрудники составляют от 10 до 20% штата.

В 39% компаний, где практикуется удаленка, дистанционно работают IT-специалисты. Сотрудники сферы продаж и инженеры работают удаленно в каждой пятой компании. В топ-5 также вошли эйчары (15%), сотрудники бухгалтерии и финансовых служб (11%). В структуре удаленной занятости также представлены такие сферы деятельности как закупки, call-центр, юриспруденция и маркетинг.