+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Тульский боксёр стал четырехкратным чемпионом России

23.08.2025

В Екатеринбурге состоялся 34-й чемпионат России по боксу среди мужчин. В этом году он посвящен памяти Маршала Советского Союза Георгия Жукова, а также Году защитника Отечества и 80-летию со дня Великой Победы.

За титул чемпиона боролись 324 боксёра из 61 региона нашей страны.

Вчера, 22 августа, в финальном бою в весовой категории до 80 кг тульский боксер Джамбулат Бижамов оказался сильнее Ильяса Магомедова из Республики Дагестан. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

В 1/16 финала Джамбулат Бижамов по очкам победил представителя Омской области Кантемира Тажева; в 1/4 финала он обыграл Данила Шенхнета из Екатеринбурга; в финале чемпионата России по боксу одержал победу у Михаила Усова, представляющего Московскую и Курскую области, в весовой категории до 80 килограммов.

Также на чемпионате России выступил Тимур Гамзатов, который дошел до 1/4 финала в весовой категории до 86 килограммов и по очкам победил Илью Богатырёва из Омской области. Но получил травму – повредил колено и не смог продолжить поединки.