+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

В Новомосковске провели более 10 тысяч рентген-обследований на новом комплексе

15.08.2025

Современный диагностический комплекс поступил в Новомосковскую городскую клиническую больницу в марте этого года по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Этот комплекс предназначен для выполнения разнообразных исследований, охватывающих органы грудной клетки, желудочно-кишечный тракт, костно-мышечную систему и других систем организма.

Отличительной чертой аппарата является его трансформация. В зависимости от вида исследования проводится переоборудование аппарата из стойки в стол, что адаптируется к типу проводимого исследования. Это способствует уменьшению травматизма и повышает удобство для пациента, а также значительно облегчает работу медицинского персонала.

«Новый рентгеновский комплекс предоставляет изображения высокого разрешения и позволяет анализировать снимки в реальном времени на экране компьютера, исключая необходимость использования фотолаборатории. Благодаря этому, врачи могут быстрее устанавливать диагноз и незамедлительно начинать лечение», — отметил заведующий отделением лучевой диагностики учреждения Дмитрий Карлов.