Прокуратура проверит жалобы туляков на реку Сухую Таболу
Тульская природоохранная прокуратура на основании публикации в интернете проводит проверку правомерности использования реки в Кимовском районе.
Выездом на место с привлечением специалистов контролирующих органов и органов местного самоуправления проведен осмотр реки Сухая Табола в районе деревень Марьино и Шаталовка.
Там выявлены насосные установки, расположенные на берегу. На момент проверки забор воды из реки не проводился. Фактов гибели водных биологических ресурсов и незаконного размещения плотин не выявлено.
Природоохранной прокуратурой в министерстве сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области запрошена разрешительная документация по вопросу правомерности использования водного объекта.
При наличии оснований будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.