После жалоб жителей Новомосковска на состояние детской площадки прокуратура провела проверку
После жалоб жителей в соцсетях прокуратура Новомосковска провела проверку одной из детских площадок города. Об этом сообщили в
Так, местные жители в интернете пожаловались о ненадлежащем состоянии детской площадки у дома № 25 по ул. Гвардейской.
В процессе проверки было установлено, что вопреки требованиям, предъявляемым к детским площадкам, на её территории не была размещена информационная табличка или доска, содержащая правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, а также номера телефонов службы спасения, скорой помощи, и номера для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.
Кроме того была нарушена целостность лакокрасочного покрытия, а также установлены качели с жёстким подвесом, что недопустимо, и не было оборудовано ударопоглащающее покрытие.
Также в нарушение требований санитарного законодательства мусорные урны, расположенные вблизи площадки, были переполнены.
В связи с этим, по результатам проверки, учитывая, что земельный участок, на котором располагается детская площадка, находится на неразграниченной территории, с целью устранения нарушений представление внесли главе администрации Новомосковска.
На данный момент устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.