+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Тульским педагогам в разы сократили нагрузку

22.06.2025

Нагрузка на российских учителей будет естественным образом уменьшаться, Рособрнадзор и Минпросвещения РФ провели большую работу в этом направлении, сообщил «РИА Новости» вице-премьер Дмитрий Чернышенко на полях ПМЭФ.

«Рособрнадзор вместе с Минпросвещения провели очень большую работу и сократили буквально в разы (нагрузку – ред. ): в системе высшего образования у преподавателей до пяти документов всего нужно будет обязательно для подачи, в системе СПО – до четырех. Поэтому здесь, конечно, нагрузка на учителей будет естественным образом уменьшаться», – сказал зампред правительства.

Он добавил, что излишняя бюрократизация была серьезной проблемой для учителей. «Огромное количество ведомств посылали дублирующие запросы. Сейчас здесь порядок навели», – заключил вице-премьер.