Желзнодорожная кухня может появиться на будущем курорте в тульских Кондуках
На экокурорте у Романцевских гор в Кондуках может появиться железнодорожная кухня. Так, издание «Коммерсантъ» выяснило, что среди участников строительства присутствует RBE Group.
Структура RBE Group поставляет питание в такие организации как «Трансмашхолдинг», «Мостотрест», УГМК, а также структуры министерства обороны. Так, посетителей экокурорта возможно будут кормить блюдами, которые подают на поездах «Сапсан», а также в структурах министерства обороны.
Кроме того RBE Group займётся строительством инфраструктуры курорта, которая включает в себя реализацию домов на 933 номера, подъездных дорог, а также парковок и автобусных маршрутов.
«В планах по развитию Кондуков предусмотрены и гостиницы, и различные зоны отдыха, активности. Очень много всего предполагается построить. Появление экокурорта, конечно, пойдёт региону только на пользу»,— отметил председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.
В 2022 году Романцевским горам присвоили статус особо охраняемой природной территорией местного значения. Строительство же экокурорта «Кондуки» началось в 2023 году, а планируемого завершения осталось ждать ещё как минимум год.