Патриотический маршут в Туле посетили туроператоры из Беларуси
На днях, 8–9 мая, в рамках информационного тура по Патриотическому маршруту «Одна судьба — одна Победа!» в Туле побывали туроператоры и представители Национального агентства по туризму Республики Беларусь. Он был приурочен к празднованию
В программу тура вошло посещение мемориалов «Героическим защитникам Тулы» и «Защитникам неба Отечества», Музея обороны, Тульского государственного музея оружия, Тульского кремля и др. Также гости стали зрителями парада на площади Ленина.
«Мы развиваем и укрепляем отношения с дружественными государствами. Экскурсия, подготовленная специально для маршрута „Одна судьба — одна Победа!“, призвана продемонстрировать ценность неразрывной связи двух братских народов в годы Великой Отечественной войны»,— подчеркнула заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова.
Информационный тур прошёл в рамках реализации соглашения о сотрудничестве Тульской области с Национальным агентством по туризму Республики Беларусь, которое было подписано на XXVII Международной
Также Патриотический маршрут «Одна судьба — одна Победа!» вошёл в каталог туристических маршрутов «Путь героя». Он создан центром стратегических разработок совместно с минэкономразвития России.
Сборник объединил 20 маршрутов в разных уголках России. Каждый из них можно охватить за
Каталог познакомит путешественников с героическими страницами прошлого, поможет передать память о подвигах следующим поколениям. В нём представлены достопримечательности Волгоградской, Курской, Тульской и других областей, Краснодарского, Ставропольского и Приморского краев, а также Республик Крым и Карелия.