Тульские спасатели отчитались о проделанной работе за 6 мая
В Тульской области за прошедшие сутки 6 мая спасатели потушили 6 техногенных пожаров:
На улице Матросова в Алексине возгорание в неэксплуатируемом сооружении ликвидировано на 24 квадратах. От МЧС России привлекалось 8 огнеборцев и 2 единицы техники. Пострадавших нет.
В посёлке Брусянский Узловского района на улице Луговая возгорание в неэксплуатируемом сооружении ликвидировано на 100 квадратах. МЧС России отправили на борьбу с огнём 6 человек и 2 единицы техники. Пострадавших нет.
На улице Горняцкой в Узловой пожар на балконе в квартире на 3 этаже многоквартирного жилого дома был ликвидирован на
В Новомосковске на улице Гагарина возгорание в неэксплуатируемом сооружении потушили на 50 квадратах. 5 огнеборцев и 2 единицы техники отправили на ликвидацию пожара МЧС России. Пострадавших нет.
В тульском посёлке Ленинский на улице Набережная загорелся производственный объект. Возгорание было ликвидировано на 100 квадратах силами 42 человек и 12 единиц техники. В результате происшествия никто не пострадал.
В деревне Костино Заокского района загорелся дом под дачу. От МЧС России привлекалось 12 огнеборцев и 5 единиц техники, которые ликвидировали возгорание на 80 квадратах. От теплового потока в одном соседнем доме оплавился сайдинг, во втором — лопнуло остекление, однако в результате происшествия никто не пострадал.
Кроме того спасатели МЧС России привлекались к ликвидации последствий ДТП в Щёкинском районе.
Также в ведомстве отмечают, что чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах допущено не было.