+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Во время сдачи ЕГЭ в Тульской области не должно быть перебоев с электроэнергией

23.04.2025

Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина провела заседание штаба по вопросам обеспечения безопасности электроснабжения в регионе.

На нем обсудили план действий по предотвращению аварийных ситуаций. Также выдвинули предложения по повышению надежности электроснабжения в соцучреждениях.

Наталья Аникина отметила, что сетевые компании должны своевременно обеспечить готовность аварийных бригад, спецтехники, аварийного запаса материалов для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций. Особое внимание – наличию резервных источников снабжения электроэнергией рядом с социально значимыми объектами и пунктами сдачи ЕГЭ.

«Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев уделяет особое внимание повышению надежности электроснабжения в регионе. Необходимо заблаговременно оценивать возможные риски, выявлять проблемные вопросы, планировать мероприятия по их решению для обеспечения бесперебойной работы систем электроснабжение, что особенно важно на социальных объектах. Будем продолжать системный подход и межведомственное взаимодействие в этом вопросе», – сказала Наталья Аникина.

Также на совещании обсудили участие субъектов электроэнергетики в федпроекте «Профессионалитет», который направлен на подготовку кадров под конкретные задачи предприятий. Проект позволяет студентам получать актуальные навыки и гарантирует их трудоустройство.

Узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии и сообщить о нарушениях можно:

на сайте;

по телефону горячей линии «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 или 220 (с мобильных устройств);

в мобильном приложении «Есть свет! »: на платформе Android или iOS.