+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Два инвестсоглашения почти на полмиллиона рублей подписано в Тульской области

01.04.2025

Губернатор Тульской области встретился с генеральным директором компании «Фабрикс» Павлом Раделем.

Между регионом и компанией было подписано два инвестиционных соглашения. Объем инвестиций по ним составил порядка 450 млн рублей.

«Фабрикс» – крупнейший на российском рынке поставщик и дистрибьютор высококачественных тканей и трикотажа. Продукция предприятия используется при пошиве нижнего белья, одежды, в том числе для обмундирования военнослужащих и силовых структур. Первая производственная линия была запущена в 2020 году на базе технопарка компании «Пластик».

«За несколько лет площадка существенно нарастила промышленную территорию и инфраструктуру, привлекла новых резидентов. До конца этого года планируется запустить вторую линию производства. Расширение и модернизация промышленности – безусловные приоритеты с учетом санкционного воздействия. Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу по достижению технологического лидерства и поддержке импортозамещающих предприятий. Развитие легкой промышленности, в том числе импортозамещение в этой отрасли, – важное условие диверсификации экономики региона», – отметил Дмитрий Миляев.

Мы поддерживаем предприятия, производящие качественную отечественную продукцию.