+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

177 ДТП с дикими животными произошло в Тульской области в прошлом году

27.03.2025

В 2024 году в Тульской области произошло 177 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.

Такие аварии могут иметь серьёзные последствия: травмы и гибель животных, повреждения транспортных средств, а также риск получения травм водителями и пассажирами.

Особенно опасными являются участки дорог, где животные часто выходят на проезжую часть. Эти места отмечены специальными информационными щитами, которые предупреждают водителей об опасности и указывают протяжённость опасного участка.

Для удобства жителей и гостей региона информация обо всех аварийно-опасных местах доступна на интерактивной карте Тульской области. Её можно найти по следующей ссылке: https://rgis71.tularegion.ru/app/1/layers.

Региональное минприроды напоминает водителям о необходимости быть особенно внимательными в сумерках и ночью. Соблюдение правил дорожного движения и скоростного режима поможет избежать подобных инцидентов и обеспечить безопасность как для людей, так и для диких животных.